リノア相模原

  • 神奈川県相模原市中央区横山一丁目

  • 横浜線 / 相模原駅 徒歩20分

  • 1997年築 / 10階建 / 142戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
2,730万円
31.4万円/㎡
相場
2,925万円
33.6万円/㎡
2,089
2,646
3,204
3,761
AI査定結果
推定相場価格
2,925万円
33.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,646万円〜3,204万円
30.4万円/㎡〜36.8万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
リノア相模原
2,730万円(31.4万円/㎡)/ 7階 / 86.99㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は31.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/062,730万円31.4万円7階 86.99㎡ 3SLDK南西
2026/04/172,780万円32.0万円7階 86.99㎡ 3LDK+S南西
2025/10/172,750万円31.6万円8階 86.99㎡ 3LDK+S南東
2025/09/302,440万円28.0万円8階 86.99㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/05/182,750万円31.6万円6階 86.99㎡ 3SLDK-
2025/04/122,880万円33.1万円8階 86.99㎡ 3LDK+S南東
2024/05/302,680万円30.8万円7階 86.99㎡ 3SLDK南東
2024/04/302,980万円34.3万円7階 86.99㎡ 3LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は35.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06リノア相模原
相模原市中央区横山一丁目
相模原駅20分 2,730万円31.4万円86.993SLDK7階 / 10階建 南西1997142RC
2026/03/27プレヴィオ橋本
相模原市中央区南橋本二丁目
南橋本駅5分 2,550万円29.8万円85.493LDK3階 / 11階建 南西199898RC
2026/03/02アプレ南橋本駅前アーバンフォレスト
相模原市中央区南橋本二丁目
南橋本駅1分 2,690万円39.2万円68.693LDK10階 / 11階建 西2000115RC
2025/03/10グランイーグルWing橋本
相模原市中央区南橋本一丁目
南橋本駅2分 3,280万円39.0万円84.163LDK12階 / 13階建 南東2001140SRC
2026/05/10サンヴェール橋本ツインタワーステージ2
相模原市中央区南橋本一丁目
南橋本駅5分 2,190万円29.5万円74.313LDK7階 / 13階建 1992162SRC
2024/02/12サンヴェール橋本ステージ2
相模原市中央区南橋本一丁目
南橋本駅4分 2,790万円37.5万円74.313LDK10階 / 13階建 1992162SRC
2024/09/06サンヴェール相模原
相模原市中央区小山二丁目
相模原駅15分 2,990万円37.1万円80.524LDK4階 / 11階建 1995143SRC
2026/04/22クリオ相模原五番館
相模原市中央区清新五丁目
南橋本駅8分 2,790万円37.4万円74.543LDK2階 / 8階建 南西1999120RC
2026/03/14クリオ相模原伍番館
相模原市中央区清新五丁目
南橋本駅8分 2,500万円33.5万円74.563LDK4階 / 8階建 -1999120RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積76.99㎡〜96.99㎡の平均販売価格

所在地神奈川県相模原市中央区横山一丁目
交通横浜線相模原駅徒歩20分
築年月1997年
階数10階建
総戸数142戸
建物構造RC
土地権利所有権